Bild: privat.
ARCHIV
22 neue Tischler kommen aus dem Oberbergischen
Lindlar - Lossprechungsfeierlichkeiten der Tischlerinnung Bergisches Land.
Bei der Firma Holz-Richter fand kürzlich die Lossprechungsfeier der Tischlerinnung Bergisches Land statt. Von 51 Auszubildenden haben 48 die Prüfung bestanden. 22 Auszubildende kommen aus dem Oberbergischen Kreis. Die Auszubildenden konnten ihre Gesellenstücke ausstellen und freuten sich über jedes Lob.Auszubildende aus dem Oberbergischen
Gesellenprüfung Winter 2010/2011
Auszubildende/r: Paul Dück, Marienheide
Ausbildungsbetrieb: Karl-Heinz Fahlenbock, Wipperfürth
Gesellenprüfung Sommer 2011
Auszubildender: Thorben Baumheuer, Gummersbach
Ausbildungsbetrieb: Michael Müller, Reichshof
Auszubildender: René Becher, Nümbrecht
Ausbildungsbetrieb: Uwe Becher, Nümbrecht
Auszubildender: Jan Bonner, Gummersbach
Ausbildungsbetrieb: Bernd Kloppenburg, Wiehl
Auszubildender: Pascal Engelbert, Lindlar
Ausbildungsbetrieb: Jochen Platz, Gummersbach
Auszubildende: Elisabeth Garthe, Marienheide
Ausbildungsbetrieb: Andreas Knopp Gunnar Zeitz, Gummersbach
Auszubildender: Henrik Hillenbach, Nümbrecht
Ausbildungsbetrieb: Wolfgang Jacob, Reichshof
Auszubildender: Sascha Kern, Radevormwald
Ausbildungsbetrieb: Maik Mattern, Radevormwald
Auszubildender: Johannes Knoppek, Bergneustadt
Ausbildungsbetrieb: Wolfgang Schiffer, Bergneustadt
Auszubildende: Claudia Pernjek, Waldbröl
Ausbildungsbetrieb: Jörg Julius Kapune, Overath
Auszubildender: Johannes Plitzko, Engelskirchen
Ausbildungsbetrieb: Werner Schmitz GmbH, Lindlar
Auszubildender: Daniel Post, Nümbrecht
Ausbildungsbetrieb: IB GmbH Bildungszentrum, Waldbröl
Auszubildender: Jan Prokott, Engelskirchen
Ausbildungsbetrieb: Manfred Schwamborn, Overath
Auszubildender: Jan-Philipp Riedel, Bergneustadt
Ausbildungsbetrieb: Angela Weiche, Bergneustadt
Auszubildender: Tim Rossenbach, Waldbröl
Ausbildungsbetrieb: Joachim Meyer, Waldbröl
Auszubildender: Soeren Ruland, Wiehl
Ausbildungsbetrieb: Christoph Penz, Wiehl
Auszubildender: Kevin Schwenecke, Nümbrecht
Ausbildungsbetrieb: Volker Sohn, Nümbrecht
Auszubildender: Thomas Steinberg, Wiehl
Ausbildungsbetrieb: IB GmbH Bildungszentrum, Waldbröl
Auszubildender: Timo Stiefelhagen, Lindlar
Ausbildungsbetrieb: Manfred Hasbach GmbH, Lindlar
Auszubildender: Philipp Erick Stuers, Reichshof-Feld
Ausbildungsbetrieb: Michael Müller, Reichshof
Auszubildender: Jan Tchorrek, Wiehl
Ausbildungsbetrieb: Carsten Krauthoff, Wiehl
Auszubildender: Peter Trei, Marienheide
Ausbildungsbetrieb: Tischlerei Göttfert GmbH & Co. KG, Wiehl