Archiv

Ergebnislisten vom Reitturnier in Kempershöhe

ls; 26. Jul 2001, 13:32 Uhr
Oberberg Aktuell
ARCHIV

Ergebnislisten vom Reitturnier in Kempershöhe

ls; 26. Jul 2001, 13:32 Uhr
(ls/16.7.2001-15:45) Marienheide-Kempershöhe - Hier finden die die Ergebnislisten vom gestrigen Reitturnier in Kempershöhe.
Zum Artikel geht es hier



Pony Dressurwettbewerb Kl. E



1. Annika Kreutzer (RTG Silberberghof) auf Hopkins

2. Cora Breitenhorn (RFV Dhünn) auf Schneewittchen

3. Laura Wilke (RSV Witzhelden) auf Filou

4. Anne Altmann ( (RFV Dhünn) auf Sally

5. Diana Kowalski (RFV Gut Ommeroth) auf Max

6. Lina Seidler (RTG Wuppertal) auf Dario



Ponnyspringwettbewerb Kl. E



1. Laura Wilke (RSV Witzhelden) auf Filou

2. Lisa Röttger ((RTG Silberberghof) auf Nessie

3. Ben Leuwer (Ohne verein) auf Harry

4. Jan Hoffmann (RFV Lindlar) auf Waity

5. Annika Kreutzer (RTG Silberberghof) auf Jolly Jumper

6. Diana Kowalski (RFV Gut Ommeroth) auf Max



Dressurwettbewerb Kl. E



1. Manuela Plömacher (LZRV Bergische Höhen) auf Fasold

2. Anne Altmann ( (RFV Dhünn) auf Sally

3. Annika Kreutzer (RTG Silberberghof) auf Hopkins

4. Birgit Rang (ZRFV Gestüt Carpe Diem) auf Orchidee

5. Stefanie Hoffmann (RFV Lindlar) auf Romeo

6. Corinna Prochnow (RG Hauerberg) auf Welcome



Dressurwettbewerb Kl. E



1. Manuela Plömacher (LZRV Bergische Höhen) auf Fasold

2. Miriam Licinio (ARC Bonn) auf Annika

3. Annika Kreutzer (RTG Silberberghof) auf Hopkins

4. Laura Wilke (RSV Witzhelden) auf Filou

5. Catarina Carlsen (ohne Verein) auf Mandant



Springwettbewerb Kl. E



1. Manuela Plömacher (LZRV Bergische Höhen) auf Fasold

2. Jeanette Schicht (RFV Halver) auf Picasso

3. Jessica Krumme (LZRV Bergische Höhen) auf Wanja

4. Sandra Meyer (RTG Siefer Hof-Herkenrath) auf Apoll

5. Ulrike Heesen (RTG Siefer Hof-Herkenrath) auf Pearl

6. Annika Kreutzer (RTG Silberberghof) auf Jolly Jumper



Stilsprungwettbewerb Kl. E



1. Laura Wilke (RSV Witzhelden) auf Filou

2. Jessica Krumme (LZRV Bergische Höhen) auf Wanja

3. Anne drescher (RTG Burg Blessem) auf Bambi

4. Sandra Meyer (RTG Siefer Hof-Herkenrath) auf Apoll

5. Julia Achenbach (RFV Lindlar) auf Nidal

6. Manuela Plömacher (LZRV Bergische Höhen) auf Fasold

7. Jeanette Schicht (RFV Halver) auf Picasso



Reitpferdeprüfung o.M./B national



1. Kerstin Hammel (RTG Silberberghof) auf Rubinadel

2. Wilhelm Zegers (RFV Gestüt Hausgrund) auf Ary

3. Wilhelm Zegers (RFV Gestüt Hausgrund) auf Atax

4. Nicole Wiegmann ((ARC Bonn) auf Don Peppone

5. Natascha Heber (RSV Schwarzenberg) auf Robert de Niro

6. Sylvia Nebendorf (RSC Wolfshof) auf White Face

7. Natascha Heber (RSV Schwarzenberg) auf Flying High



Dressurpferdeprüfung Kl. A/B national



1. Kerstin Hammel (RTG Silberberghof) auf Rubinadel

2. Anke Hidding (LRV Kalthof) auf Vendragon

3. Wilhelm Zegers (RFV Gestüt Hausgrund) auf Frechdachs

4. Ronald Roelans (RG Pegasus) auf Ribeau Caprice

5. Kerstin Hammel (RTG Silberberghof) auf Ronja

6. Siglinde Hofmann (RFV Lindlar) auf Wendy



Dressurpferdeprüfung Kl. L/B national



1. Wilhelm Zegers (RFV Gestüt Hausgrund) auf Melodie

2. Wilhelm Zegers (RFV Gestüt Hausgrund) auf Frechdachs

3. Christoph Kleimeyer (RSC Wolfshof) auf Florestano

4. Isabelle Zegers (RFV Gestüt Hausgrund) auf Atlanta

5. Monika Köhler (LRFV Bergisch-Gladbach) auf Rubens

6. Ronald Roelans (RG Pegasus) auf High Noon



Dressurprüfung Kl. A/B national



1. Astrid vom Brocke (LRV Kalthof) auf Lin

2. Steffi Heussner (LRFV Kierspe) auf Lester

3. Sandra Maiwurm (LFRV Kierspe) auf Chameur

4. Ruth Grohnert (LZRV Bergische Höhen) auf Munique

5. Jeanette Schmidt (RV Meinerzhagen) auf Para Mi Goki

6. Ulrike Fork (RFV Halver) auf Norman



Dressurprüfung Kl. A/B national



1. Maria Heintze (RFV Gut Ommeroth) auf Linus

2. Viktoria Keller (RGHauerberg) auf Paula

3. Katrin Wirths (RSG Gut Rotland) auf Sumatra

4. Yvonne Mücke (LZRV Bergische Höhen) auf Perigord

5. Eva Schoppmeyer (RFV Gummersbach) auf Raudi

6. Maria Heintze (RFV Gut Ommeroth) auf Max



Dressurprüfung Kl. L/B national



1. Manuela Karin Klein (RSC Wolfshof) auf Petite Amie

2. Natascha Heber (RSV Schwarzenberg) auf Metternich

3. Timo Rothstein (LRFV Kierspe) auf Nipper

4. Ingrid Schimanski (LZRV Bergische Höhen) auf Destiny

5. Dominique von Rüden (RV Lüdenscheid) auf Ferry

6. Manuela Karin Klein (RSC Wolfshof) auf Tri Tron



Dressurprüfung Kl. L/B national



1. Reiner Pyll (LRFV Köln) auf Rakete

2. Thomas Wingenfeld (RTG Silberberghof) auf Rovina

3. Thomas Wingenfeld (RTG Silberberghof) auf Fabriece

4. Steffi Heussner (LRFV Kierspe) auf Lester

5. Jeanette Schmidt (RV Meinerzhagen) auf Para Mi Goki

6. Katrin Kreuzer (RTG Silberberghof) auf Leo



Dressurreiterprüfung Kl. L/B national



1. Judith Moos (LZRV Bergische Höhen) auf Jan

2. Thomas Wingenfeld (RTG Silberberghof) auf Rovina

3. Sandra Maiwurm (LRFV Kierspe) auf Chameur

4. Ulrike Fork (RFV Halver) auf Chameur

5. Ruth Gronert (LZRV Bergische Höhen) auf Munique

6. Ursula dreiner (RTG Silberberghof) auf Leonardo



Dressurreiterprüfung Kl. L/B national



1. Monika Köhler (LRFV Bergisch Gladbach) auf Rubens

2. Carina Weller (LZRFV Oberberg-Süd) auf Bardolino

3. Permilla Markusson (RFV Gestüt Hausgrund) auf Farouche

4. Permilla Markusson (RFV Gestüt Hausgrund) auf Loredo

5. Judith Moos (LZRV Bergische Höhen) auf Jan

6. Monika Köhler (LRFV Bergisch Gladbach) auf Leonardo



Dressurreiterprüfung Kl. M/B national



1. Permilla Markusson (RFV Gestüt Hausgrund) auf Farouche

2. Natascha Heber (RSV Schwarzenberg) auf Metternich

3. Domenica Fischer (RFV Overath) auf Freya

4. Dominique von Rüden (RV Lüdenscheid) auf Ferry

5. Martina Weber (RFV Troisdorf Haus Rott) auf Angelo

6. Ingrid Schimanski (LZRV Bergische Höhen) auf Destiny



Dressurreiterprüfung Kl. M/B national



1. Dierk Rainer Vohrmann (RV Heedfeld-Hülscheid) auf Da Vinci

2. Stefanie Preuss (RFV Wermelskirchen) auf Rheingold`s Romanze

3. Sonja Bolz (ARC Bonn) auf German Wings

4. Dagmar Bültermann (RV Kindelsberg) auf Ferentino



Stand.-Springpferdeprüfung KL.A/B national



1. Tanja Betzhold (RFV Burscheid-Paffenlöh) auf Pirus

2. Martin Krause (RTG Silberberghof) auf Ladinos

3. Frank Funke (LRV Attendorn-Repetal) auf Elliot

4. Martin Krause (RTG Silberhof) auf Amulett

5. Ulrik Kjaer (RTG Silberberghof) auf Ghirosal

6. Verena Wolf (RV Montabaur-Horressen) auf Campino

7. Andreas Weische (RV Oldenbg.Münsterland e.V.



Stand.-Springpferdeprüfung KL.A/B national



1. Clint Sulmoni (RFV Kaarst) auf Aaron

2. Eva Dresen (LRFV Kierspe) auf Komtessa

3. Volker Kämper (RTG Silberberghof) auf Corleone

4. Frank Zander (RFV Aegiddienberg) auf Phantomesse

5. Sabine Fischer (LZRV Bergische Höhen) auf Dinnee

6. Bettina Beate Voigt (RV Siegburg) auf La Baule



Stand.-Springpferdeprüfung KL/B national



1. Lars Esser (LRFV Kierspe) auf Page Kilbaha

2. Ariane Koch (RTG Silberberghof) auf Chagall

3. Tanja Betzhold (RFV Burscheid-Paffenlöh) auf Pirus

4. Martin Krause (RTG Silberberghof) auf Amulett

5. Dagmar Voswinkel ( RTG Silberberghof) auf Cool Pepper

6. Andreas Kreuzer (RTG Silberberghof) auf Dundee



Stand.-Springpferdeprüfung KL.L/B national



1. Tobias Gante (RFV Attendorn-Askay) auf Choco Crossina

2. Dietmar Koch (RV Hebborner Hof) auf Lennox

3. Stijn Michel Baert (RFV Burscheid-Paffenlöh) auf Calimera

4. Stijn Michel Baert (RFV Burscheid-Paffenlöh) auf Leonardo

5. Volker Kämper (RTG Silberberghof) auf Contello

6. Jill Flocke (RTG Wuppertal Süd) auf Pasadena

7. Eva Dresden (LRFV Kierspe) auf Komtessa



Stand.-Springpferdeprüfung KL/B national



1. Verena Wolf (RV Montabaur-Horressen) auf Lady Lou

2. Marcel Schneider (RV Eicherhof/Berg.Gladbach) auf Phil M

3. Carsten Esser (LRFV Kierspe) auf Little Survivor

4. Frank Funke (LRV Attendorn-Repetal) auf Baldini

5. Clint Sulmoni (RFV Kaarst) auf Orthos

6. Oliver Lemmer (ARC Bonn) auf Contendra



Stand.-Springpferdeprüfung KL.M/B national



1. Oliver Lemmer (ARC Bonn) auf Pikachu

2. Oliver Lemmer (ARC Bonn) auf Contendra

3. Marcel Schneider (RV Eicherhof/Berg.Gladbach) auf Phil M

4. Verena Wolf (RV Montabaur-Horressen) auf Lady Lou

5. Clint Sulmoni (RFV Kaarst) auf Orthos

6. Tobias Gante (RFV Attendorn-Askay) auf Choco Crossina



Stilspringprüfung KL.A/B national



1. Deborah Dreier (RTG Silberberghof) auf Ascalon

2. Deborah Dreier (RTG Silberberghof) auf Campino

3. Alexander Hufenstuhl (Süttenbacher) auf Canyon

4. Sabine Engels (RC Waldeck-Lohmar) auf Gismo

5. Alexander Hufenstuhl (Süttenbacher) auf Georgina

6. Rana Camci (RFV Jan v.Werth Jülich) auf Paddy



Stilspringprüfung KL.A/B national



1. Ellen Wagner (RV Gut Bärbroich) auf Diamond’s Dawn

2. Ute Schmitz (LZRV Bergische Höhen) auf Munique F

3. Ylvi Lindeskog (LZRV Bergische Höhen) auf Armani

4. Nicole Grünewald (RV Meinerzhagen) auf Aleppo

5. Kim Gartmann (LZRV Berische Höhen) auf Rolex Oyster

6. Maren Schöpp (RV Meinerzhagen) auf Rivah S



Zwei-Phasen-Springprüfung KL.A/B national



1. Alexander Hufenstuhl (Süttenbacher) auf Canyon

2. Dirk Lukas (RFV Lindlar) auf Tivoli

3. Alexander Hufenstuhl (Süttenbacher) auf Gerorgina

4. Jennifer Baum (LZRV Bergische Höhen) auf Dhara Devine

5. Trappmann-Albersmeier (LRV Kalthof) auf Helium Du Petit Vevy

6. Christoph Brüse (Meckenheimer) auf Mona-Lisa



Zwei-Phasen-Springprüfung KL.A/B national



1. Katja Pütz (RFV Lindlar) auf Ramira

2. Hermann Josef Adolphs (RV Siegburg) auf Lugano

3. Sabine Engels (RC Waldeck-Lohmar) auf Gismo

4. Sabine Engels (RC Waldeck-Lohmar) auf Lepanto

5. Deborah Dreier (RTG Silberberghof) auf Campino

6. Sefan Helmuth Knod (ARC Bonn) auf Goldfee



Zwei-Phasen-Springprüfung KL.A/B national



1. Silke Neuhoff (LZRV Bergische Höhen) auf Scarlett

2. Johannes Jansen (Süttenbacher) auf Rebell

3. Heike Preuss (RFV Halver) auf Pepe

4. Ylvi Lindeskog (LZRV Bergische Höhen) auf Armani

5. Sabine Fischer (LZRV Bergische Höhen) auf Dinnee

6. Peter Wurth (LZRV Bergische Höhen) auf Estragon



Springprüfung KL.L/B national



1. Klaus Jun. Dürhagen (RSV Witzhelden) auf Landfee-B

2. Norbert Kreutzer (ARC Bonn) auf Windy

3. Frank Tomeschat (TGS Deininghausen) auf Carlo

4. Yvonne Müller (RTG Siberberghof) auf Zepelin

5. Vera Kühnhold (LZRV Bergische Höhen) auf Caspari

6. Klaus Jun. Dürhagen (RSV Witzhelden) auf Comtessa



Springprüfung KL.L/B national



1. Anne Batal (RFV Lindlar) auf Dirasso

2. Sandra Kahmer ( Siegener Reitverein) auf Pina Colada

3. Sandra Kahmer ( Siegener Reitverein) auf Peyton

4. Bettina Flötgen ( ARC Bonn) auf Ciano

5. Indra Rumpel (RTG Silberberghof) auf Dida

6. Nina Stute (RTG Silberberghof) auf Eddy



Springprüfung KL.L/B national



1. Jennifer Baum (LZRV Bergische Höhen) auf Louisdor

2. Katja Pütz (RFV Lindlar) auf Ramira

3. Rana Camci (RFV Jan v.Werth Jülich) auf Sana Soucis

4. Tina Wohlfarth (RFV d. Rheing.Monheim) auf Gina

5. Inga Feldhoff (Süttnebacher) auf Rubina

6. Trappmann-Albersmeier (LRV Kalthof) auf Helium Du Petit Vevy



Springprüfung KL.L/B national



1. Alexander Hufenstuhl (Süttenbacher) auf Canyon

2. Katja Pütz (RFV Lindlar) auf Laurence

3. Marc Pflitsch (LZRV Bergische Höhen) auf Armani

4. Sabine Engels (RC Waldeck-Lohmar) auf Gismo

5. Walter Thomas (RC Tannenhof) auf Radjahn



Zwei-Phasen-Springprüfung Kl. L/ B national



1. Joerg Trimpop (RV Meinerzhagen) auf D’Accord

2. Hans-Peter Werheid (RTG Siefer Hof-Herkenrath) auf Piccolina

3. Sabine Brokamp (LRFV Kierspe) auf Gundel Gaukelei

4. Werner Wolf (RV Montabaur-Horressen) auf Ikaros

5. Vera Kühnhold (LZRV Bergischen Höhen) auf Caspari

6. Yvonne Müller (RTG Silberberghof) auf Fidelia



Zwei-Phasen-Springprüfung KL.L/B national



1. Alexander Hufenstuhl ( Süttenbacher) auf Canyon

2. Sabine Engels (RC Waldeck-Lohmar) auf Charisma

3. Trappmann-Albersmeier (LRV Kalthof) auf Helium Du Petit Vevy

4. Rana Camci (RFV Jan v.Werth Jülich) auf Sans Soucis

5. Deborah Dreier (RTG Silberberghof) auf Campino

6. Richard Kuntze (Leichlinger RFV) auf Christobalito



Springprüfung KL.M/B national



1. Werner Wolf (RV Montabaur-Horressen) auf Ikaros

2. Norbert Kreutzer (ARC Bonn) auf Windy

3. Volker Kämper (RTG Silberberghof) auf Peter Pan

4. Andreas Weische (RV Oldenbg.Münsterland) auf Quid pro Quo

5. Marc Steffens (RFV Burscheid-Paffenlöh) auf Dascha

6. Sandra Kahmer (Siegener Reitverein) auf Peyton



Springprüfung KL.M/B national



1. Sebastian Adams (ZRFV Wickrath) auf Petty Woman

2. Hans-Peter Werheid (RTG Siefer Hof-Herkenrath) auf Piccolina

3. Marcel Schneider (RV Eicherhof/Berg.Gladbach) auf Kimberley

4. Helmut Treutler (RFV Burscheid-Paffenlöh) auf Djamena

5. Norbert Kreutzer (ARC Bonn) auf Fomidable



Wahlspringprüfung KL.M/A national



1. Hermann Günter Faber (FK St.Georgs Reiter u. Pferde) auf Little Jasper

2. Andreas Christmann (RFV Menden) auf Felia

3. Sascha Kirschner (RV Meinerzhagen) auf Argument

4. Andreas Kleine (RV Tücking) auf Calanda

5. Oliver Lemmer (ARC Bonn) auf Paisley

6. Jessica Meier (RZV Plettenberg) auf Idle-Dice



Wahlspringprüfung KL.M/A national



1. Frank Zander (RFV Aegidienberg) auf Princess

2. Meike Diwald (LRFV Kierspe) auf Risky Business

3. Frank Funke (LRV Attendorn-Repetal) auf Quality de Revel

4. Ulrik Kjaer (RTGSilberberghof) auf Postillon

5. Rene Berger (Bochumer Reierschaft) auf Angelina



Springprüfung KL.S*/A national



1. Oliver Lemmer (ARC Bonn) auf Paisley

2. Christian Slawinski (BochumerReiterschaft) auf Geronimo

3. Marcel Schneider (RV Eicherhof /Berg.Gladbach) auf Figeac

4. Oliver Lemmer (ARC Bonn) auf Capricorn

5. Oliver Hausner (RV Gut Bärbroich) auf Gepetto

6. Meik Kalkuhl (RFV Burscheid-Paffenlöh) auf Nikki Nelson



Ponyrennen



1. Annika Kreuzer auf Nissan

2. Lisa Röttger auf Bienchen

3. Alina Gartmann auf Theesy



Stilsprungwettbererb Kl. E.



1. Laura Willke (RSV Witzhelden) auf Fillou

2. Jessica Krumme (LZRV Bergische Höhen auf Wanja

3. Anne Drescher (RTG Burg Blessern) auf Bambi

4. Sandra Meyer (RTG Siefer Hof-Herkenrath) auf Apoll

5. Julia Achenbach (RFV Lindlar) auf Nidel

6. Jeanette Schicht (RFV Halver) auf Picasso

7. Manuela Plömacher (LZRV Bergische Höhen) auf Fasold



Dressurprüfung Kl. L/B National



1. Monika Köhler (LZRV Bergische Höhen) auf Rubens

2. Carina Weller (LZRFV Oberberg Süd) auf Bordolino

3. Pemilla Markusson (RFV Gestüt Hausgrund) auf Farouche

4. Pemilla Markusson (RFV Gestüt Hausgrund) auf Loredo

5. Judith Moss (LZRV Bergische Höhen) auf Jan

6. Monika Köhler (LZRV Bergische Höhen) auf Leonardo



Dressurprüfung Kl. L/B national



1. Margarete Sauer (RSV Hardthof) auf Bendije

2. Miriam Becher (ohne Verein) auf Rogero

3. Natascha Heber (RSV Schwarzenberg) auf Metternich

4. Dierk Rainer Vormann (RV Heedfeld-Hülscheid) auf Apulejue Magnus

5. Petra Spelsberg (RV Lüdenscheid) auf Maxwell

6. Margarete Sauer (RSV Hardthof) auf Nelson



Dressurprüfung Kl. M/B national



1. Margarete Sauer (RSV Hardthof) auf Bendije

2. Miriam Becher (ohne Verein) auf Rogero

3. Margarete Sauer (RSV Hardthof) auf Nelson

4. Dierk Rainer Vormann (RV Heedfeld-Hülscheid) auf Da Vinci

5. Pemilla Markusson (RFV Gestüt Hausgrund) auf Farouche

6. Natascha Heber (RSV Schwarzenberg) auf Metternich



Springprüfung Kl. L/B national



1. Klaus Jun. Dürhagen (RSV Witzhelden) auf Landfee

2. Norbert Kreutzer (ARC Bonn) auf Windy

3. Frank Tomeschat (TGS Delninghausen) auf Carlo

4. Yvonne Müller (RTG Silberberghof) auf Zeppelin

5. Vera Kühnhold (LZRV Bergische Höhen) auf Caspari

6. Klaus Jun. Dürhagen (RSV Witzhelden) auf Comteesa



Springprüfung Kl. L/B national



1. Anne Batal (RFV Lindlar) auf Dirasso

2. Sandra Kahmer (Siegener Reitverein) auf Pina Colada

3. Sandra Kahmer (Siegener Reitverein) auf Payton

4. Bettina Flötgen (ARC Bonn) auf Ciano

5. Indra Rumpel (RTG Silberberghof) auf Dida

6. Nina Stute (RTG Silberberghof) auf Eddy



Springprüfung Kl. L/B national



1. Jennifer Baum (LZRV Bergische Höhen) auf Luisdor

2. Katja Pütz (RFV Lindlar) auf Laurence

3. Rena Camci (RFV Jan v. Werth Jülich) auf Sans Soucis

4. Tina Wohlfarth (RFV d. Rheing. Monheim) auf Gina

5. Inga Feldhoff (Stüttenbacher RSG) auf Rubina

6. Trappmann-Abersmeier (LRV Kalthof) auf Helium du Petite Vevy



Springprüfung Kl. L/B national



1. Alexander Hufenstuhl (Süttenbacher RSG) auf Canyon

2. Katja Pütz (RFV Lindlar) auf Laurence

3. Marc Pflitsch (LZRV Bergische Höhen) auf Armenl

4. Sabine Engels (RC Waldeck-Lohmar) auf Gismo

5. Thomas Walter (RC Tannenhof) auf Radjahn



Punktespringprüfung Kl. M/B national



1. Cordula Oberbossel (RSG Hattingen G. Flehinghaus) auf Caruso

2. Christian Berg (RSG Hattingen G. Flehinghaus) auf Amercord

3. Michael Berse (RFV Hanko Hennef) auf Tango

4. Sandra Kahrner (Siegener Reitverein) auf Payton

5. Werner Wolf (Montabaur-Horressen) auf Ireros

6. Norbert kreutzer (ARC Bonn) auf Windy

7. Frank Dirlenbach (RV Mühlenbachtal) auf Cartier

8. Sebastian Adarme (ZRFV Wickrath) auf Pretty Women

9. Vera Kühnhold (LZRV Bergische Höhen) auf Caspari

10. Vera Kühnhold (LZRV Bergische Höhen) auf Celido

11. Sandra Kirschner (RV Meinerzhagen) auf Argument



Punktespringprüfung Kl. M/B national



1. Oliver Lemmer (ARC Bonn) auf Rhythmik

2. Frank Funke (LRV Attendorn-Repetal) auf Chagall

3. Oliver Lemmer (ARC Bonn) auf La Tessa

4. Rudolf Könemund (RFV Burscheid-Paffenlöh) auf Calimero

5. Carsten Esser (LRFV Kierspe) auf Enrico

6. Frank Funke (LRV Attendorn-Repetal) auf Quality de Revel



Führzügelklasse



1. Abt.: 1. Anne Wirths auf Mona

2. Maren Hoffmann auf Waity

3. Jaqueline Grohnert auf Red Fox



2. Abt.: 1.Moritz Habbel auf Anton

2. Stefanie Dominick auf Sally

3. Lukas Planek auf Capt`n Hook



3. Abt.: 1. Carolin Schmidt aufpara Mi Goki

2. Franziska Scholl auf Nebraska

3. Marie-Theres Grebe auf Gin



Einfacher Reiterwettbewerb



1. Abt.: 1. Ricarda Günther auf Joice

2. Sandra Brenner auf Rufus

3. Mara Jucknat auf Graciano



2. Abt.: 1. Olga Fust auf Nico Pierrot

2. Sabrina Baldruschat auf Tess

3. Florence Ertel auf Theesy



3. Abt.: 1. Vanessa Moos auf Jan

2. Rieke Martini auf Paccino

3. Ineke Hohage auf Chester



4. Abt.: 1. Janine Neumann auf Finette

2. Carola Kronenberg auf Donna

3. Annika Kausemann auf Mirdi



5. Abt.: 1. Lukas Schöll auf Nebraska

2. Lina Seidler auf Dario

3. Lisa Röttger auf Nessi



6. Abt.: 1. Jessica Strommel auf Sissi

2. Vera Hufenstuhl auf Napoleon

3. Janine Nielsen auf Esprite



Springprüfung Kl. S/A national



1. Oliver Lemmer (ARC Bonn) auf Paisley

2. Christian Slawinski (Bochumer Reiterschaft) auf Geronimo

3. Marcel Schneider (RV Eicherhof)Figeac

4. Oliver Lemmer (ARC Bonn) auf Capricorn

5. Oliver Hausner (RV Gut Bärbroich) auf Gepetto

6. Meik Kalkuhl (RFV Burscheid-Paffenlöh)



Springprüfung Kl. S mit Stechen/A national



1. Oliver Lemmer (ARC Bonn) auf Paisley

2. Oliver Lemmer (ARC Bonn) auf La Tessa

3. Oliver Lemmer (ARC Bonn) auf Capricorn

4. Carsten Esser (LRFV Kierspe) auf Enrico

5. Meike Diwald (LRFV Kierspe) auf Risky Business

6. Beate Könemund (RFV Burscheid-Paffenlöh)



Mannschaftsspringprüfung Kl.A mit Stechen/B national



1. LZRV Bergische Höhen III: Vera Hühnhold (Calido), Jessica Krumme (Wanja), Silke Neuhoff (Scarlett), Natascha Andraczek (Popeye)



2. Süttenbacher RSG: Birgit Hufenstuhl (Pathena), Alexander Hufenstuhl (Canyon), Inga Feldhoff (Rubina), Gergely Szabo (Grand Canyon)



3. RTG Silberberghof: Kornelia Brücher (Grandioso), Andreas Kreuzer (Caletta), Nina Stute (Dinara), Katharina Jesper (Marassina)



4. LZRV Bergische Höhen I: Jennifer Baum (Louisdor), Uwe Theunissen (Gameboy), Vera Kühnhold (Caspari), Yvonne Goller (Sandro)



5. LZRV Bergische Höhen II: Sabine Fischer (Dinnee), Jennifer Baum (Dhara Devine), Judith Moos (Lorano), Matthias Wegener (Gin Tonic)



Zum Artikel geht es hier