ARCHIV
Gesellenprüfung erfolgreich bestanden
Oberberg Kreishandwerkerschaft gratuliert 31 neuen Bäckern und Fleischern aus dem Oberbergischen.
Bei der Lossprechungsfeier der Bäckerinnung und FleischerinnungBergisches Land erhielten 31 Auszubildende ihren Gesellenbrief.
Nachfolgend alle Auszubildenden aus Oberberg
Bäcker-Gesellenprüfung Winter 2010/2011
Auszubildende/r: Timo Kallidat, Wiehl
Ausbildungsbetrieb: Bäckerei Kraus GmbH, Wiehl
Auszubildende/r: Werner Liskam, Kürten Ausbildungsbetrieb: Korn Frisch GmbH, Bergisch Gladbach
Auszubildende/r: Denis Rüser, Reichshof
Ausbildungsbetrieb: Hartmut Lange, Gummersbach
Bäcker-Gesellenprüfung Sommer 2011
Auszubildende/r: Eveline Kast, Wiehl
Ausbildungsbetrieb: Bäckerei Kraus GmbH, Wiehl
Auszubildende/r: Kevin Kornfischer, Radevormwald
Ausbildungsbetrieb: Gerhard Bremicker, Radevormwald
Auszubildende/r: Nils Niegisch, Wiehl
Ausbildungsbetrieb: Bäckerei Kraus GmbH, Wiehl
Auszubildende/r: Waldemar Ropei, Reichshof
Ausbildungsbetrieb: Helga Marenbach, Waldbröl
Bäcker-Verkäuferin Abschlussprüfung Winter 2010/2011
Auszubildende/r: Jessica Haarhausen, Wiehl
Ausbildungsbetrieb: Bäckerei Kraus GmbH, Wiehl
Auszubildende/r: Nadine Schelhas, Gummersbach
Ausbildungsbetrieb: Hartmut Lange, Gummersbach
Auszubildende/r: Ramona Wegner, Lindlar
Ausbildungsbetrieb: Cafe Kronenberg GmbH, Marienheide
Bäckerei-Verkäuferin Abschlussprüfung Sommer 2011
Auszubildende/r: Sonja Corsel, Radevormwald
Ausbildungsbetrieb: Gerhard Bremicker, Radevormwald
Auszubildende/r: Kristian Fischer, Lindlar
Ausbildungsbetrieb: Gilgen´s Bäckerei GmbH & Co. KG, Hennef
Auszubildende/r: Resmije Igrishta, Gummersbach
Ausbildungsbetrieb: Ralf Gießelmann, Bergneustadt
Auszubildende/r: Helena Jesswein, Gummerbbach
Ausbildungsbetrieb: Andreas Schorre, Gummersbach
Auszubildende/r: Julia Linhart, Lindlar
Ausbildungsbetrieb: Werner Schmidt, Lindlar
Auszubildende/r: Simone Schaul, Reichshof
Ausbildungsbetrieb: Jochen Müller, Gummersbach
Auszubildende/r: Sandra Schilling, Gummersbach
Ausbildungsbetrieb: Sondermann-Brot GmbH & Co. KG, Gummersbach
Auszubildende/r: Julia Schmitz, Wipperfürth
Ausbildungsbetrieb: Thomas Rehbach, Bergisch Gladbach
Auszubildende/r: Bianca Schulz, Wiehl
Ausbildungsbetrieb: Gilgen´s Bäckerei GmbH & Co. KG, Hennef
Auszubildende/r: Jessiva Schunowski, Gummersbach
Ausbildungsbetrieb: Hartmut Lange, Gummersbach
Auszubildende/r: Joana von Holwede, Gummersbach
Ausbildungsbetrieb: Hans-Dieter Schirp, Gummersbach
Auszubildende/r: Yvonne Wieseler, Gummersbach
Ausbildungsbetrieb: Markus Pütz, Gummersbach
Fleischer-Gesellenprüfung Winter 2010/2011
Auszubildende/r: Marcel Sachser, Hückeswagen
Ausbildungsbetrieb: Dirk Sachser, Hückeswagen
Bemerkung: Auszeichnung mit einer Urkunde als Jahresbester
Fleischer-Gesellenprüfung Sommer 2011
Auszubildende/r: Sergej Korotkich, Wipperfürth
Ausbildungsbetrieb: Blumberg GmbH, Hückeswagen
Auszubildende/r: Artur Peters, Nümbrecht
Ausbildungsbetrieb: Heiner Weiß Fleischwaren und Spezialitäten GmbH, Nümbrecht
Fleischer-Verkäufer/in Abschlussprüfung Winter 2010/2011
Auszubildende/r: Ramona Schnorrenberg, Morsbach
Ausbildungsbetrieb: Heiner Weiß Fleischwaren und Spezialitäten GmbH, Nümbrecht
Fleischer-Verkäufer/in Abschlussprüfung Sommer 2011
Auszubildende/r: Marina Haas, Gummersbach
Ausbildungsbetrieb: toom Verbrauchermarkt GmbH, Köln
Bemerkung: Auszeichnung mit einer Urkunde als Jahresbeste
Auszubildende/r: Svetlana Alerborn, Hückeswagen
Ausbildungsbetrieb: Blumberg GmbH, Hückeswagen
Auszubildende/r: Natalia Kinsler, Bergneustadt
Ausbildungsbetrieb: Stefan Lang, Gummersbach
Auszubildende/r: Senada Kurtovic, Waldbröl
Ausbildungsbetrieb: Heiner Weiß Fleischwaren und Spezialitäten GmbH, Nümbrecht
Auszubildende/r: Jennifer Schlehf, Waldbröl
Ausbildungsbetrieb: Petz Rewe GmbH, Wissen