FUSSBALL

Torschützenliste Kreisliga A: Bosbach setzt sich die Krone auf

Red; 17.06.2019, 09:50 Uhr
FUSSBALL

Torschützenliste Kreisliga A: Bosbach setzt sich die Krone auf

  • 0
Red; 17.06.2019, 09:50 Uhr
Oberberg - Hier können Sie die Torjägerliste der Kreisliga A einsehen - Stefan Rößler mit 23 Treffern auf Platz drei.

[Stefan Rößler erzielte in seiner letzten Saison - er steht künftig lediglich als Standby-Kraft zur Verfügung - noch einmal 23 Treffer.]

 

28 Tore

Jan Bosbach (TuS Untereschbach)

 

27 Tore

Maik Maier (SV Altenberg)

 

23 Tore

Stefan Rößler (SSV Homburg-Nümbrecht II)

 

21 Tore

Dean-Robin Paes (VfR Wipperfürth)

 

17 Tore

Sebastian Gaca (SV Altenberg)

Paul Stümer (Jan Wellem Bergisch Gladbach)

Maurice Müller (TuS Untereschbach)

Andreas Weber (SSV Wildbergerhütte-Odenspiel)

 

16 Tore

Jeremy Wihl (Jan Wellem Bergisch Gladbach)

Amadou Baldé (SV Schönenbach)

 

15 Tore

Cem Caylali (SV Altenberg)

Maximilian Müller (VfR Wipperfürth)

 

14 Tore

Sven Hämmerling (Rot-Weiß Olpe)

Alpay Genc (SSV Süng)

Pantaleo Stomeo (FV Wiehl II)

 

13 Tore

Giovanni Caci (SV Refrath)

 

12 Tore

Lukas Reußner (SV Refrath)

Phillip Stein (TSV Ründeroth)

 

11 Tore

Tobias Klever (Heiligenhauser SV II)

Marc Spisla (SSV Süng)

Sinan Özge (SSV Wildbergerhütte-Odenspiel)

 

10 Tore

Zejnulla Abazi (TV Herkenrath II)

Tobias Dahl (Rot-Weiß Olpe)

Kevin Rautenberg (Union Rösrath)

Fabian Klöckner (SSV Süng)

 

9 Tore

Marlon Burger (Blau-Weiß Biesfeld)

Maurice Velten (Blau-Weiß Biesfeld)

Daniel Helfenritter (SV Refrath)

Mehmet Ümit (SV Schönenbach)

David Strauß (SSV Süng)

Nico Reddemann (TuS Untereschbach)

Leon Rolfes (TuS Untereschbach)

Thorben Riske (FV Wiehl II)

 

8 Tore

Marcel Dominick (Jan Wellem Bergisch Gladbach)

Sascha Schmitz (Union Rösrath)

Marlon Cremer (TSV Ründeroth)

 

7 Tore

Martin Köppe (SV Altenberg)

Ingo Oedelshoff (SV Altenberg)

René Oelschläger (Heiligenhauser SV II)

Cassio Santos Andrade (Union Rösrath)

Felix Adamietz (TSV Ründeroth)

Gian-Luca Stomeo (TSV Ründeroth)

Marco Erdmann (SV Schönenbach)

Michael Weyer (SV Schönenbach)

Florian Liebelt (FV Wiehl II)

Christopher Krohn (SSV Wildbergerhütte-Odenspiel)

Julian Dewald (VfR Wipperfürth)

 

6 Tore

Marcel Jenniges (SV Altenberg)

Maurice Beißel (Heiligenhauser SV II)

Jan-Luca Deutz (Heiligenhauser SV II)

Miguel Guter (Heiligenhauser SV II)

Patrick Lehner (Heiligenhauser SV II)

Kevin Petersen (SV Refrath)

Jerome Bindia (SSV Wildbergerhütte-Odenspiel)

Patrick Buchen (SSV Wildbergerhütte-Odenspiel)

Tim Kappe (VfR Wipperfürth)

 

5 Tore

Sven Bialek (SV Altenberg)

Denis Nagel (SV Altenberg)

Sven Wilk (SV Altenberg)

Niklas König (Blau-Weiß Biesfeld)

Tim Eckhardt (Jan Wellem Bergisch Gladbach)

Jan Mosberger (SSV Homburg-Nümbrecht II)

Dennis Lepperhoff (SV Schönenbach)

Ivan Tissen (SV Schönenbach)

Pascal Wycisk (SV Schönenbach)

Jona Stöcker (SSV Süng)

Jonas Baier (FV Wiehl II)

Yannik Clemens (FV Wiehl II)

Alexander Küsters (FV Wiehl II)

Luca Müller (SSV Wildbergerhütte-Odenspiel)

Philipp Pulm (SSV Wildbergerhütte-Odenspiel)

 

4 Tore

Alfonso Marte (SV Altenberg)

Ferhat Yildirim (Jan Wellem Bergisch Gladbach)

Markus Breidenbach (Blau-Weiß Biesfeld)

Philipp Haak (Blau-Weiß Biesfeld)

Patrick Metzger (Blau-Weiß Biesfeld)

Leon Krämer (Rot-Weiß Olpe)

Nico Weiss (Rot-Weiß Olpe)

Jakob Roloffs (SV Refrath)

Jan Bildstein (Union Rösrath)

Florian Haerst (Union Rösrath)

Klaus Hunger (TSV Ründeroth)

Nico Palausch (TSV Ründeroth)

Abdu Turan (SSV Süng)

Bastian Schwarz (FV Wiehl II)

Daniel Sobolewski (FV Wiehl II)

Dennis Tebelius (VfR Wipperfürth)

 

3 Tore

Tino Becker (SV Altenberg)

Dennis Datzert (SV Altenberg)

Farhad Abolfathi (Jan Wellem Bergisch Gladbach)

Shkrep Haxhimusa (Jan Wellem Bergisch Gladbach)

Christian Schwarz (Blau-Weiß Biesfeld)

Marc Velten (Blau-Weiß Biesfeld)

Sebastian Weis (Blau-Weiß Biesfeld)

Sebastian Heuser (Heiligenhauser SV II)

Raul Liesendahl (Heiligenhauser SV II)

David Wagner (Heiligenhauser SV II)

Schiar Assad (TV Herkenrath II)

Fabian Blum (SSV Homburg-Nümbrecht II)

Alexander Ewert (SSV Homburg-Nümbrecht II)

Arian Callaki (SV Refrath)

Eric Schwarz (SV Refrath)

Benedikt Heister (TSV Ründeroth)

Marcel Sesto (TSV Ründeroth)

Julian Thielen (TSV Ründeroth)

Mustafa Moradzadeh (SV Schönenbach)

Philipp Sulzer (FV Wiehl II)

Manuel Schmidt-Kraepelin (SSV Wildbergerhütte-Odenspiel)

Wael Majouj (VfR Wipperfürth)

Gianluca Prezioso (VfR Wipperfürth)

 

2 Tore

Eric Dantz (SV Altenberg)

Yannick Tawamba Tessa (Jan Wellem Bergisch Gladbach)

Valentin Pröpper (Blau-Weiß Biesfeld)

Michael Brandt (Heiligenhauser SV II)

Lukas Ernst (Heiligenhauser SV II)

Jens Heuschen (Heiligenhauser SV II)

Martin Sgraja (Heiligenhauser SV II)

Enes Bektas (TV Herkenrath II)

Michael Hasemann (TV Herkenrath II)

Robert Arnds (SSV Homburg-Nümbrecht II)

Thorsten Köster (SSV Homburg-Nümbrecht II)

Manuel Marks (SSV Homburg-Nümbrecht II)

Philipp Rüttgers (SSV Homburg-Nümbrecht II)

Joscha Trommler (SSV Homburg-Nümbecht II)

Sefedin Gasi (Jan Wellem Bergisch Gladbach)

Dominik Richartz (Jan Wellem Bergisch Gladbach)

Miles Werner (Jan Wellem Bergisch Gladbach)

Lennart Fabig (Rot-Weiß Olpe)

Andreas Krull (Rot-Weiß Olpe)

Bastian Müller (Rot-Weiß Olpe)

Jonas Bors (SV Refrath)

Jan Haupt (SV Refrath)

Efrem Oreschenkow (Union Rösrath)

René Schramm (Union Rösrath)

Felix Stein (TSV Ründeroth)

Otto Fehl (SV Schönenbach)

Hans-Josef Held (SV Schönenbach)

Andreas Littau (SV Schönenbach)

Simon Hoffmann (SSV Süng)

Lennart Franke (TuS Untereschbach)

Sebastian Kleiber (TuS Untereschbach)

Kilian Klüsener (TuS Untereschbach)

Remy Valée (TuS Untereschbach)

Marius Hans (FV Wiehl II)

Ahmet Suna (FV Wiehl II)

Louis Usko (FV Wiehl II)

Tamer Kara (VfR Wipperfürth)

Björn Pfeiffer (VfR Wipperfürth)

 

1 Tor

Marvin Mayer (SV Altenberg)

Pascal Mayer (SV Altenberg)

Henrik Behnke (Blau-Weiß Biesfeld)

Felix Jennes (Blau-Weiß Biesfeld)

Jan Peters (Blau-Weiß Biesfeld)

Rene Velten (Blau-Weiß Biesfeld)

Marco von Puttkammer (Blau-Weiß Biesfeld)

Amadou Barry (Heiligenhauser SV II)

Linus Werner (Heiligenhauser SV II)

Sebastian Zahr (Heiligenhauser SV II)

Ilias Azaouaghi (TV Herkenrath II)

Justin Hammelrath (TV Herkenrath II)

Fabian Hasani (TV Herkenrath II)

Claude Koulefionou (TV Herkenrath II)

Florim Lura (TV Herkenrath II)

Burak Kaan Müjdeci (TV Herkenrath II)

Abdoul Nassoma (TV Herkenrath II)

Ibrahim Sankhon (TV Herkenrath II)

Junsu Song (TV Herkenrath II)

Marius Tonkel (TV Herkenrath II)

Abdullah Yildizlar (TV Herkenrath II)

Ricardo Bauerfeind (SSV Homburg-Nümbrecht II)

Dennis Kania (SSV Homburg-Nümbrecht II)

Thomas Kelm (SSV Homburg-Nümbrecht II)

Christian Neumann (SSV Homburg-Nümbrecht II)

Nicola Sandrk (SSV Homburg-Nümbrecht II)

Marco Sträßer (SSV Homburg-Nümbrecht II)

Sebastian Gebauer (Jan Wellem Bergisch Gladbach)

Sascha Ferrenberg (Jan Wellem Bergisch Gladbach)

Niklas Weyer (Jan Wellem Bergisch Gladbach)

Daniel Buschmann (Rot-Weiß Olpe)

Marc Keller (Rot-Weiß Olpe)

Andreas Ludwig (Rot-Weiß Olpe)

Andreas Peffeköver (Rot-Weiß Olpe)

Raphael Vedar (Rot-Weiß Olpe)

Michael Wendeler (Rot-Weiß Olpe)

Daniel Eck (SV Refrath)

Pascal Klein (SV Refrath)

Iegor Kruglow (SV Refrath)

Sven Langmann (SV Refrath)

Moritz Pößl (SV Refrath)

Jannis Wehner (SV Refrath)

Achim Geißler (Union Rösrath)

Leonard Gllozhnja (Union Rösrath)

Yannick Möntenich (Union Rösrath)

Lukas Pack (Union Rösrath)

Matej Gasparovic (SV Schönenbach)

Kilian Gärtner (SV Schönenbach)

Niklas Herfen (SV Schönenbach)

Michael Reed (SV Schönenbach)

Martin Trojca (SV Schönenbach)

Leon Fröhlich (SSV Süng)

Kadir Korkmaz (SSV Süng)

Matthias Oberberg (SSV Süng)

Luca Ullrich (SSV Süng)

Markus Franken (TuS Untereschbach)

René Kemmerling (TuS Untereschbach)

Thomas Müller (TuS Untereschbach)

Kaan Basargan (FV Wiehl II)

Lukas Engeln (FV Wiehl II)

Zudi Hajredini (FV Wiehl II)

André Köster (SSV Wildbergerhütte-Odenspiel)

Niklas Krämer (SSV Wildbergerhütte-Odenspiel)

Javad Nazari (SSV Wildbergerhütte-Odenspiel)

Sven Vogel (SSV Wildbergerhütte-Odenspiel)

Issa El Jooma (VfR Wipperfürth)

Tim Kemmerich (VfR Wipperfürth)

Joel Oulhaj (VfR Wipperfürth)

Joel Schulte (VfR Wipperfürth)

David Usinger (VfR Wipperfürth).

 

WERBUNG

KOMMENTARE

Jeder Nutzer dieser Kommentar-Funktion darf seine Meinung frei äußern, solange er niemanden beleidigt oder beschimpft. Sachlichkeit ist das Gebot. Wenn Sie auf Meinungen treffen, die Ihren Ansichten nicht entsprechen, sehen Sie von persönlichen Angriffen ab. Die Einstellung folgender Inhalte ist nicht zulässig: Inhalte, die vorsätzlich unsachlich oder unwahr sind, Urheberrechte oder sonstige Rechte Dritter verletzen oder verletzen könnten, pornographische, sittenwidrige oder sonstige anstößige Elemente sowie Beschimpfungen, Beleidigungen, die illegale und ethisch-moralisch problematische Inhalte enthalten, Jugendliche gefährden, beeinträchtigen oder nachhaltig schädigen könnten, strafbarer oder verleumderischer Art sind, verfassungsfeindlich oder extremistisch sind oder von verbotenen Gruppierungen stammen.
Links zu fremden Internetseiten werden nicht veröffentlicht. Die Verantwortung für die eingestellten Inhalte sowie mögliche Konsequenzen tragen die User bzw. deren gesetzliche Vertreter selbst. OA kann nicht für den Inhalt der jeweiligen Beiträge verantwortlich gemacht werden. Wir behalten uns vor, Beiträge, die gegen oben genannte Punkte verstoßen, nicht zu veröffentlichen.