Archiv

Torschützenliste Kreisliga B

Red; 10. May 2019, 08:30 Uhr
ARCHIV

Torschützenliste Kreisliga B

Red; 10. May 2019, 08:30 Uhr
Oberberg - Hier können Sie die Torjägerliste der oberbergischen Kreisliga B-Vereine einsehen - Satiroglu verkürzt Rückstand auf Tatar.

Im direkten Duell der beiden Toptorjäger verkürzte Ozan Satiroglu beim 8:3-Erfolg der DJK Gummersbach gegen Borussia Derschlag den Rückstand zum Führenden Salih Tatar (Bild). Satiroglu schnürte einen Viererpack, Tatar knipste zweimal.  Den dritten Platz teilen sich Niklas Clemens (VfR Marienhagen) und Jan Mortsiefer (TuS Homburg-Bröltal). Altmeister Dennis Lieth von der DJK Wipperfeld ist auf Rang vier vorgerückt.

32 Tore
Salih Tatar (Borussia Derschlag)

29 Tore
Ozan Satiroglu (DJK Gummersbach)

21 Tore
Niklas Clemens (VfR Marienhagen)
Jan Mortsiefer (TuS Homburg-Bröltal)

20 Tore
Dennis Lieth (DJK Wipperfeld)

19 Tore
Dimitri Luschnikow (RS 19 Waldbröl)

18 Tore
David Förster (TuS Lindlar II)

17 Tore
Tolga Samut (SSV Bergneustadt)
Andreas Matus (SSV Marienheide)

16 Tore
Chris Lißon (TV Klaswipper)

13 Tore
Christian Bauer (Sportfreunde Asbachtal)
Tim Schmitz (BV 09 Drabenderhöhe)
Johannes Gammersbach (VfL Engelskirchen)
Nico Machado Gonzalez (VfL Engelskirchen)
Aykut Sayar (SV Frielingsdorf II)
Julian Schiedeck (SSV Marienheide)
Jan-Niklas Cirillar (SV Morsbach)
Christian Kempf (DJK Wipperfeld)

12 Tore
Dennis Gerlach (BV 09 Drabenderhöhe)
Jonas Schacherer (TV Klaswipper)
Lukas Schneider (TV Klaswipper)
Karim Achour (SSV Marienheide)
Abass Sabaty Conte (SSV Marienheide)
Andreas Schmidt (SpVgg. Holpe-Steimelhagen)

11 Tore
Arianit Berisha (VfL Engelskirchen)

10 Tore
Marius Reinelt (BSV Bielstein)
Georgios Xanthoulis (BSV Bielstein)
Tiago dos Santos (VfB Kreuzberg)
Tim Theunissen (DJK Wipperfeld)

9 Tore
Rico Henseleit (Sportfreunde Asbachtal)
Albin Krasniqi (Borussia Derschlag)
Fatmir Mulaku (RS 19 Waldbröl)
Marvin Schnabel (FV Wiehl III)
Patrick Philipp (DJK Wipperfeld)

8 Tore
Salvatore Ragusa (BSV Bielstein)
Marc Mauer (TuS Elsenroth)
Fabian Hock (SpVgg. Holpe-Steimelhagen)
Dominik Stefanidis (VfR Marienhagen)
René Radermacher (SSV Marienheide)

7 Tore
Fabian Kalafat (SSV Bergneustadt)
Tobias Ley (Borussia Derschlag)
Marco Braun (TuS Elsenroth)
Niklas Goße (TuS Elsenroth)
Daniel Weber (SV Frielingsdorf II)
Nils Rohlender (TuS Homburg-Bröltal)
Robin Sommer (TuS Homburg-Bröltal)
Nikolaos Kovatsis (DJK Gummersbach)
Felix Großbischowski (VfB Kreuzberg)
Necmettin Atan (FC Wiedenest-Othetal)
Bjarne Riske (FC Wiedenest-Othetal)
Lukas Siepermann (FC Wiedenest-Othetal)
Timo Schlechtingen (Spvg. Rossenbach)
Simon Odenbrett (FV Wiehl III)
Robert Ihne (FV Wiehl III)
Frederik Frielingsdorf (TuS Lindlar II)

6 Tore
Linus Daniels (SG Agathaberg)
Jan Zöller (Sportfreunde Asbachtal)
Marcel Walker (SSV Bergneustadt)
Hakan Yagci (SSV Bergneustadt)
David Kaune (BSV Bielstein)
Kevin Müller (BSV Bielstein)
Okan Ince (Borussia Derschlag)
Nils Barthel (BV 09 Drabenderhöhe)
Maximilian Pley (BV 09 Drabenderhöhe)
Nail Okuyucu (SSV Marienheide)
Lars Zimmermann (SV Morsbach)
Jan Jarausch (SpVgg. Holpe-Steimelhagen)
Nick Schmalenbach (DJK Gummersbach)
Florian Schneider (Spvg. Rossenbach)
Lars Engelbert (RS 19 Waldbröl)
Marian Lorenz (RS 19 Waldbröl)
Michael Krestel (FV Wiehl III)

5 Tore
Sebastian Stelp (Sportfreunde Asbachtal)
André Stremmler (Sportfreunde Asbachtal)
Sebastian Esplör (TuS Elsenroth)
Astrik Gllogjani (VfL Engelskirchen)
Alex Maier (VfL Engelskirchen)
Daniel de la Vega Cadelano (DJK Gummersbach)
Yves Hamann (SpVgg. Holpe-Steimelhagen)
Leon Hoffmann (SpVgg. Holpe-Steimelhagen)
Jonas Puhl (SpVgg. Holpe-Steimelhagen)
Martin Reif (TuS Lindlar II)
Tobias Spiegel (TuS Lindlar II)
Sebastian Räbsch (VfR Marienhagen)
Erik Jödden (Spvg. Rossenbach)
Andreas Krämer (Spvg. Rossenbach)
Thomas Wolin (Spvg. Rossenbach)
Thomas Hartwig (FV Wiehl III)
Markus Möller (FV Wiehl III)
Seyfettin Macit (FC Wiedenest-Othetal)
Nick Pawlik (FC Wiedenest-Othetal)

4 Tore
René Berndt (SG Agathaberg)
Julian Buss (SG Agathaberg)
Maro Schwarzer (Sportfreunde Asbachtal)
Tobias Brecht (Sportfreunde Asbachtal)
Antonio Tuttolomondo (SSV Bergneustadt)
Sören Heinzelmann (BSV Bielstein)
Lars Rohlender (TuS Homburg-Bröltal)
Jon Langen (SV Frielingsdorf II)
Andi Sadrija (DJK Gummersbach)
Johannes Zimmermann (DJK Gummersbach)
Lars Simons (SpVgg. Holpe-Steimelhagen)
Marco Karthaus (VfB Kreuzberg)
Hakan Gürsoy (TuS Lindlar II)
Nico Klein (TuS Lindlar II)
Markus Hartmann (VfR Marienhagen)
Matthias Lindner (VfR Marienhagen)
Corvin Kaiser (SSV Marienheide)
Sascha Goßmann (SV Morsbach)
Milan Witopil (Spvg. Rossenbach)
Marc Engelbert (RS 19 Waldbröl)
Marco Heinze (FC Wiedenest-Othetal)
Sebastian Hausmann (FC Wiedenest-Othetal)
Maik Derksen (FV Wiehl III)
René Gailowitz (FV Wiehl III)
Dan Schunk (FV Wiehl III)
Sebastian Eck (DJK Wipperfeld)

3 Tore
Marcel Herzhof (SG Agathaberg)
Bünyamin Dogan (SSV Bergneustadt)
Enrique Extremera-Fernandez (SSV Bergneustadt)
Patrick Weßel (BSV Bielstein)
Olcay Sen (Borussia Derschlag)
Tim Taufenbach (TuS Elsenroth)
Markus Weigelt (TuS Elsenroth)
Florian Heikaus (TuS Elsenroth)
Ubeyd Yilmaz (VfL Engelskirchen)
Felix Sauerbier (SV Frielingsdorf II)
Michael Scheider (SV Frielingsdorf II)
Ali-Kemal Celik (DJK Gummersbach)
Nils Müller (DJK Gummersbach)
Bastian Sellau (TuS Homburg-Bröltal)
Patrick Althoff (TV Klaswipper)
Pascal Thiemt (TV Klaswipper)
Maximilian Jungen (VfB Kreuzberg)
Florian Meinerz (VfB Kreuzberg)
Julian Schmitz (VfB Kreuzberg)
Rico Brochhaus (TuS Lindlar II)
Christian Schreiner (TuS Lindlar II)
Niklas Lach (SV Morsbach)
Nick Pawlik (FC Wiedenest-Othetal)
Marvin Jungjohann (RS 19 Waldbröl)
Christopher Dreiner (DJK Wipperfeld)

2 Tore
Fabian Atug (SG Agathaberg)
Jan Blaß (SG Agathaberg)
Benjamin Feldhoff (SG Agathaberg)
Johannes Laudenberg (SG Agathaberg)
Marius Schuster (SG Agathaberg)
Marvin Srock (SG Agathaberg)
Kevin Borschel (Sportfreunde Asbachtal)
Sascha Dill (Sportfreunde Asbachtal)
Viktor Fichter (Sportfreunde Asbachtal)
Habib Sakaoglu (Sportfreunde Asbachtal)
Lars Schwarz (Sportfreunde Asbachtal)
Tom Haselbach (SSV Bergneustadt)
Marvin Zimmerling (SSV Bergneustadt)
Volkan-Timugin Yilmaz (SSV Bergneustadt)
Felix Bröcher (BSV Bielstein)
Sascha Jonen (BSV Bielstein)
Bastian von Ameln (Borussia Derschlag)
Stephan Wolf (Borussia Derschlag)
Werner Schowerth (BV 09 Drabenderhöhe)
Tobias Witte (BV 09 Drabenderhöhe)
Melvin Unkel (VfL Engelskirchen)
Bastian Kolb (SV Frielingsdorf II)
Stefan Radermacher (SV Frielingsdorf II)
Fabian Schoepe (DJK Gummersbach)
Samuel Graeve (TuS Homburg-Bröltal)
Tino Schippers (TuS Homburg-Bröltal)
Sven Achenbach (SpVgg. Holpe-Steimelhagen)
Mariano Geusa (DJK Gummersbach)
Nick Euteneuer (SpVgg. Holpe-Steimelhagen)
David Unrau (SpVgg. Holpe-Steimelhagen)
Lieven Wirths (SpVgg. Holpe-Steimelhagen)
Florian Jansen (TV Klaswipper)
Yannick Schacherer (TV Klaswipper)
Timo Steinert (TV Klaswipper)
Nils Jansen (TuS Lindlar II)
Janek Hembach (TuS Lindlar II)
Lukas Hödtke (TuS Lindlar II)
Jendrik Müller (TuS Lindlar II)
Florian Scharf (TuS Lindlar II)
Jonathan Spicher (TuS Lindlar II)
Lars Hahn (VfR Marienhagen)
Calvin Seinsche (VfR Marienhagen)
Martin Tatter (VfR Marienhagen)
Timo Trompeter (VfR Marienhagen)
Maximilian Kühr (SSV Marienheide)
Eren Kütük (SSV Marienheide)
Tuncel Cicek (SV Morsbach)
Nico Ebach (SV Morsbach)
Patric Lapuch (SV Morsbach)
Daniel Höfer (SV Morsbach)
Melvin Sarvan (Spvg. Rossenbach)
Silas Klick (Spvg. Rossenbach)
Benjamin Felske (Spvg. Rossenbach)
Jan Puls (RS 19 Waldbröl)
Julian Soest (RS 19 Waldbröl)
Harun Kipir (RS 19 Waldbröl)
Florian Häniche (FC Wiedenest-Othetal)
Mario Missal (FC Wiedenest-Othetal)
Alhouhsene Bah (FV Wiehl III)
Felix Dietrich (FV Wiehl III)
Maurice Häger (FV Wiehl III)
Maik Eck (DJK Wipperfeld)
Antonello Varipapa (DJK Wipperfeld)

1 Tor
Lukas Berger (SG Agathaberg)
Robert Müller (SG Agathaberg)
Kevin Schumacher (SG Agathaberg)
Kristoffer Theunissen (SG Agathaberg)
Jona Brecht (Sportfreunde Asbachtal)
Lars Schwarzer (Sportfreunde Asbachtal)
Dennis Jaschok (SSV Bergneustadt)
Justin Scharton (SSV Bergneustadt)
Kerim Tetik (SSV Bergneustadt)
Christian Wernscheid (SSV Bergneustadt)
Lukas Bröcher (BSV Bielstein)
Leandro Del Giudice (BSV Bielstein)
Nico Nördtling (BSV Bielstein)
Maurizio Ragusa (BSV Bielstein)
Alican Gültekin (Borussia Derschlag)
Marco Caputo (Borussia Derschlag)
Dominik Hausmann (Borussia Derschlag)
Matthias Itermann (Borussia Derschlag)
Armend Krasniqi (Borussia Derschlag)
Tristan Wolf (Borussia Derschlag)
Eduard Zeiser (Borussia Derschlag)
Lukas Ruland (Borussia Derschlag)
Steven Schönsee (BV 09 Drabenderhöhe)
Tim Amser (BV 09 Drabenderhöhe)
Kevin Hampel (BV 09 Drabenderhöhe)
Luca Thelen (BV 09 Drabenderhöhe)
Felix Taufenbach (TuS Elsenroth)
Thorsten Roth (TuS Elsenroth)
Mathis Kollakowski (TuS Elsenroth)
Finn Schmitz (TuS Elsenroth)
Marcel Stöcker (TuS Elsenroth)
Yakup Erkan (VfL Engelskirchen)
Niclas Blumberg (SV Frielingsdorf II)
Leon Habernickel (SV Frielingsdorf II)
Benedikt Külheim (SV Frielingsdorf II)
Niklas Brass (SV Frielingsdorf II)
Björn Euteneuer (SpVgg. Holpe-Steimelhagen)
Yannick Dickkopf (SpVgg. Holpe-Steimelhagen)
Florian Hähner (SpVgg. Holpe-Steimelhagen)
Armend Asani (TuS Homburg-Bröltal)
Christopher Bartmann (TuS Homburg-Bröltal)
Kai Engelberth (TuS Homburg-Bröltal)
Tim Herweg (TuS Homburg-Bröltal)
Daniel Petkau (TuS Homburg-Bröltal)
Christopher Antoniou (DJK Gummersbach)
Emre Mentese (DJK Gummersbach)
Nishaanth Balachantran (DJK Gummersbach)
Methan Dalboy (TV Klaswipper)
Felix Formhals (TV Klaswipper)
Merlin Noß (TV Klaswipper)
Julian Spiller (TV Klaswipper)
Simon Felderhoff (VfB Kreuzberg)
Derek Kanschat (VfB Kreuzberg)
Jan Hesse (VfB Kreuzberg)
André Molitor (VfB Kreuzberg)
Lucky Osagiede (VfB Kreuzberg)
Joel Wurth (VfB Kreuzberg)
Felix Höller (TuS Lindlar II)
Michael Karger (TuS Lindlar II)
Dominik Ufer (TuS Lindlar II)
Sebastian Voß (TuS Lindlar II)
Anton Zeka (TuS Lindlar II)
Simon Voßkämper (TuS Lindlar II)
Manuel Dresbach (VfR Marienhagen)
Fynn Herhaus (VfR Marienhagen)
Lars Quadflieg (VfR Marienhagen)
Lucas Viebahn (VfR Marienhagen)
Mehmet Ali Cebeci (SSV Marienheide)
Kemal Hatip (SSV Marienheide)
Moritz Müller (SSV Marienheide)
Johan Rüggeberg (SSV Marienheide)
Tom Säger (SSV Marienheide)
Dennis Schmidt (SSV Marienheide)
Wolfgang Bölte (SV Morsbach)
Suad Deliu (SV Morsbach)
Justin Hammer (SV Morsbach)
Christian Hensel (SV Morsbach)
Marc Roser (SV Morsbach)
Tim Zimmermann (SV Morsbach)
Mark Hertrampf (Spvg. Rossenbach)
Kevin Romünder (Spvg. Rossenbach)
Lars Schumann (Spvg. Rossenbach)
Mirko Schlechtingen (Spvg. Rossenbach)
Armend Osmani (RS 19 Waldbröl)
Oliver Rempel (RS 19 Waldbröl)
Dennis Falkenberg (FC Wiedenest-Othetal)
Evgenij Hesse (FC Wiedenest-Othetal)
Alex Miller (FC Wiedenest-Othetal)
Ivo Wunderlich (FC Wiedenest-Othetal)
Max Nöthen (FC Wiedenest-Othetal)
Marius Schäfer (FC Wiedenest-Othetal)
Bogdan Spasic (FC Wiedenest-Othetal)
Marian Fengler (FV Wiehl III)
Jonathan Noß (FV Wiehl III)
Jonas Brabandt (DJK Wipperfeld)
Niklas Kürten (DJK Wipperfeld)
Marco Müllewitz (DJK Wipperfeld).