ARCHIV
Kreispokal: Die aktuellsten Ergebnisse im Überblick
Oberberg Der Kreispokal der Juniorinnen und Junioren ist in vollem Gange - Beim männlichen Nachwuchs stehen fast alle Halbfinal-Paarungen fest (AKTUALISIERT).
A-JuniorenViertelfinale
SG Refrath/Bensberg SSV Bergneustadt 1:2
Heiligenhauser SV FV Wiehl 1:5 nach Verlängerung
FC Wiedenest-Othetal SV Bergisch Gladbach 09 0:5
BV 09 Drabenderhöhe SG Agathaberg/Wipperfürth/Hämmern 7:5 nach Elfmeterschießen
Halbfinale (11. November/19:30 Uhr)
SV Bergisch Gladbach 09 BV 09 Drabenderhöhe
FV Wiehl SSV Bergneustadt
B-Junioren
Viertelfinale
TuS Lindlar SV Refrath verlegt
SSV Süng SSV Marienheide 3:0
Heiligenhauser SV TV Herkenrath 1:3
SV Bergisch Gladbach 09 FV Wiehl 5:3 nach Verlängerung
Halbfinale (12. November/19:30 Uhr)
TV Herkenrath - SV Bergisch Gladbach 09
SSV Süng Sieger TuS Lindlar/SV Refrath
C-Junioren
Viertelfinale
FV Wiehl JFC Kürten/Biesfeld/Olpe 2:1
FC Wiedenest-Othetal TV Herkenrath 0:5
Union Rösrath SV Refrath 4:0
SG Vilkerath/Marialinden TuS Immekeppel 2:3
Halbfinale (13. November/19 Uhr)
TV Herkenrath TuS Immekeppel
FV Wiehl Union Rösrath
D9er-Junioren
Viertelfinale
FC Bensberg FV Wiehl 0:6
SV Altenberg SV Frielingsdorf 5:0
BV 09 Drabenderhöhe SV Bergisch Gladbach 09 0:4
SV Refrath FC Wiedenest-Othetal 2:0
Halbfinale (11. November/18 Uhr)
SV Refrath SV Altenberg
FV Wiehl SV Bergisch Gladbach 09
D7er-Junioren
VfL Berghausen Sieger Spvg. Rossenbach/SG Klaswipper-Rönsahl (Finale: Pfingsten 2015)
E-Junioren
Viertelfinale
TuS Untereschbach DJK Gummersbach 7:2
SV Bergisch Gladbach 09 FV Wiehl 1:0
SSV Bergneustadt SV Morsbach 6:2
Union Rösrath SV Altenberg 5:2
Halbfinale (25. März 2015/18 Uhr)
TuS Untereschbach Union Rösrath
SV Bergisch Gladbach 09 SSV Bergneustadt
F-Junioren
Viertelfinale
TuS Elsenroth SSV Bergneustadt 3:9
SV Altenberg Jan Wellem Bergisch Gladbach 2:3
TSV Ründeroth SV Bergisch Gladbach 09 1:6
TV Hoffnungsthal SSV Overath 4:2
Halbfinale (26. März 2015/18 Uhr)
SV Bergisch Gladbach 09 TV Hoffnungsthal
Jan Wellem Bergisch Gladbach SSV Bergneustadt
B11er-Juniorinnen
Halbfinale (Mittwoch, 5. November, 19 Uhr)
TuS Lindlar TV Herkenrath (in Ründeroth)
FC Wiedenest-Othetal TuRa Dieringhausen
B7er-Juniorinnen
Halbfinale
VfB Kreuzberg SSV Marienheide (Mittwoch, 5. November/19 Uhr)
SG Bielstein/Wiehl Sieger TuS Homburg-Bröltal/Blau-Weiß Biesfeld
C7er-Juniorinnen
Halbfinale
BV 09 Drabenderhöhe SC 27 Bergisch Gladbach 6:1
FC Wiedenest-Othetal 1. FFC Bergisch Gladbach 3:1
D7er-Juniorinnen
Halbfinale
FC Wiedenest-Othetal Montania Kürten 0:18
TuS Homburg-Bröltal FV Wiehl 16:1